Subasta 0029M, Lote # 531
Firmado J. García (España, siglo XIX) Retrato de hombre joven. Lápiz sobre papel (marca "ROMANI"). Firmado y fechado con tinta: "J. García, Febrero 1818". Proviene de la colección de José Luis Pérez de Salazar. Detalles de conservación. 39 x 28 cm Estimado $4,000-6,000